Шишка на плече

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей дочери 9 лет, ударилась полгода назад плечем, был синяк через несколько дней появилась шишечка. Делали УЗИ, рентген, недавно сделали КТ ставят только сколиоз, образования не находят! Но внешне видно как будто на одной лопатке есть образование! Может ли КТ быть ошибочным? И что это если не образование?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 14:11
КТ не может быть ошибочным, но оценивает только костную происходную. Если "шишечка" мягкотканного происхождения, то УЗИ/МРТ поможет в диагностике