Шишка на плече

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, В 2015 году мне делали массаж очень жёсткий и каким то образом делала его на плечах. В результате появились синяки а после образовалась шишка твёрдая при напряжении становится больше. У нас нет онкологу, обращалась к нашему хирургу он то говорит оперировать то не нужно оперировать. В этом году я сделала УЗИ его прилаживаю. Помогите сто мне делать
Теги: солидное образование в мягких тканей
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Нужно сделать биопсии и удалить даное образование.
Нина 2020-03-22 08:40
Спасибо
Нина 2020-04-12 11:49
Сделали пункцию. Но прокалывали иглой не в середине шишки а с боку. Теперь переживаю правильно ли был сделан прокол. Поставили диагноз липома. Есть ли смысл сомневаться в поставленном диагнозе?
Оснований для сомнения в диагнозе нет. Но липому все равно лучше удалить.
Нина 2020-04-12 15:22
А то что взяли с боку пункцию? Я из за этого переживаю что может взяли сбоку жир подкожный и все, или все равно что нибудь нашли если бы было? А по Узи ставили рабдомиома под вопросом а оказывается липома? У меня из за всего этого и сомнения. Извините что надоедаю. Спасибо
Пункцию делали не сбоку. Прокол наверно сделали сбоку, а потом иглу ввели в образование. Не переживайте.
Можете, конечно, уточнить еще у Вашего врача.
Нина 2020-04-13 05:35
Спасибо вам большое за понимание. Вот врач и сказал что сомнительный результат, что это подкожный жир. Я и за переживала.