Шишечка на ореоле груди
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, гайморит
Здравствуйте, пол года назад начала расти шишка на ореоле груди. Из соска выделяется мизерное количество жидкости, из другой груди выделений нет. Закончила кормить в 2015 году, да и не прикладывала к груди, а сцеживала и выливала.
Шишка увеличивается в размерах, за пол года достигла тех размеров, что на фото, примерно 5 мм.
Подскажите пожалуйста, что это.
8 ответов
Добрый день. Какой характер выделений из груди? Когда в последний раз Вы делали УЗИ молочных желез?
Светлана 2018-12-24 19:26
Выделения из груди на цвет как грудное молоко, только бледнее. А узи делала очень давно. Грудь в принципе болит, как при месячных, когда набухает.
По фото образование похоже на мягкую фиброму (доброкачественное образование).
За это образование можете не переживать. Выделения с груди также при надавливании могут быть. Но УЗИ с профилактической целью лучше делать ежегодно.
С этой фибромой ничего делать не надо. Она не перерождается в злокачественную. Но если она Вам мешает -ее можно удалить.
Светлана 2018-12-24 19:32
При нажатии она болезненно.
Спасибо большое, Юлия Владимировна за ответ.
Если фиброма доставляет Вам дискомфорт, тогда действительно можете ее удалить. Но после удаления будет наложен шов и может остаться шрам.