Шишка в груди исчезающая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в обеих грудях множественные кисты, в середине декабря на правой груди сбоку появилась шишка сантиметра 3, сделали узи, сказали, что скорее всего киста, дали направление в онкологию, но прием только через неделю, дня два назад эта шишка пропала. 1. Может ли раковая шишка в груди появляться и исчезать и снова появиться? 2. Может ли так проявляться киста? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2020 года

9 ответов

Добрый день.
1. Нет, не может. Опухоль сама не исчезает.
2. Киста размером 3см также не рассасывается сама.
Ирина 2020-01-11 19:18
А что это может быть?
Ирина 2020-01-11 19:20
Может ли узи не увидеть онкологию при такой большой шишке?
Прикрепите протокол и фото УЗИ.
Ирина 2020-01-11 19:37
Все у врача.
Возможно Вы просто не можете пропальпировать это образование, но оно есть. Образования такого размера (кроме гематомы) рассосаться не могут.
Ирина 2020-01-11 20:49
Но ущи показало бы онкологию при таких размерах?
Да, по УЗИ можно предположить с большой точностью характер образования.
Ирина 2020-01-11 22:02
Спасибо Вам большое!