Шишка на нёбном язычке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Вчера всё было замечательно, за исключением того, что чувствовал дискомфорт где-то в носоглотке. Сегодня утром встал и решил посмотреть, что там может мешать. Увидел возле нёбного язычка вот такой нарост или шишку, не знаю как правильно назвать. Пока вроде не болит
Подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. На фото признаки увулита.
Подскажите- не было травматизации (например грубой пищей)?
Как у Вас дышит нос?
Евгений 2020-10-22 16:41
С носом проблемы. Перегородка искривлена, то одна сторона забита, то другая. А травматизация была месяца четыре назад-обжог горячим чаем.
Нёбный язычок уже давно такой, а вот шишка возле него со вчерашнего дня.
Рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 наблюдение за данной областью (при увеличении очный осмотр лор Врача)
3 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
4 обильное витаминизированное питье
5 диета (исключить жаренную, острую, грубую пищу)
Евгений 2020-10-26 10:55
Спасибо. Буду пробовать полоскать. Сдам анализы, запишусь к ЛОРу.