Шишка возле небного язычка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилитт
Здравствуйте!
Не так давно был перенесен COVID-19 (не знаю важно это в этом вопросе или нет, прошла примерно неделя с выписки), сейчас же на языке и над зубом мудрости стоматит, но больше беспокоит шишка возле небного язычка. Приносит дискомфорт при глотании и задевании этой шишки.
Из-за сильного стоматита с двух сторон и этой шишки я не могу есть. Подскажите, пожалуйста сильно ли это опасно и чем можно полечить это на ранних этапах. В течении 3-х дней еще не смогу обратиться очно ко врачу, к сожалению. Заранее благодарю за ответ.
1 изображение - шишка обведена в серый кружок.
2 изображение - стоматит на языке.
3 изображение - стоматит над зубом мудрости.
4 изображение - фото горла с шишкой.
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на участок лимфоидной ткани, но нельзя исключить папиллому или кисту (необходимо наблюдать за ростом). Так же имеется признаки острого фарингита и стоматита. Если нет аллергии полоскание горла Мирамистином, обрабатывать участки стоматита гелем Холисал. Исключите горячую, пряную, кислую пищу. Крепкого здоровья!