Шишка возле небного язычка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно заметила такую шишку возле на небной дуге возле небного язычка. Раньше не не было. Что это может быть? Папиллома или киста? Это опасно? Само горло постоянно воспаляется и першит.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Это образование может быть и папиломма и киста. И первое и второе состояние не представляет угрозы для вашего здоровья. Необходимо следить за ростом и при необходимости (если будет вызывать дискомфорт) можно хирургическим путем удалить с последующим гистологическим анализом.