Опухоль на небном язычке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В прошлом хронический тонзиллит, во взрослом возрасте во время очередной ангины абсцесс, хирургическое вмешательство, попал с этим по неотложке. Очень много курит. Сильно храпит, во сне бывает остановка дыхания. В 1986 проживал в Киеве.
Здравствуйте! У мужа на небном язычке появилась шишка, попросил выяснить, что с ним. Поделился он этим наблюдением неделю назад, побаливало "как будто горло заболело" и, очевидно, мешало. Сейчас утверждает, что не болит. Видна припухлость и покраснение. Внешне напоминает герпес на веке или на губах. Фото почетче сделать не дается. Что это может быть, опасно ли это, что можно предпринять и как быстро следует попасть к врачу? Спасибо Вам от нас обоих!
Теги: рак нёбного язычка фото, папиллома небного язычка
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует обратиться к врачу очно. Сейчас следует орошать глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.