Шишка на гланде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вверху гланды шишка появилась несколько лет назад. Она не болит. Но переживаю что это.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, увеличение миндалины говорит о воспалении. Одностороннее увеличение может указывать как на наличие "холодного абсцесса"внутри миндалины так и на развитие злокачественного процесса. В вашем случае лучше обратится к врачу лор-онкологу и взять ткань миндалины на гистологическое исследование. Только после заключения можно будет рекомендовать вам лечение.
Ирина 2020-06-13 02:23
Спасибо за ответ. Подскажите ещё начала пить антибиотик левофлоксацин 500, и полоскать горло хлорфилиптом температура спала и горло порозовело, но вот при полоскания из горла выскочил кусок чего то желто розового. Что это может быть. Но после этого стало легче.
Здравствуйте, да может это большая казеозная пробка, причина проблем.