Шишка на дисне

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит и переодонтит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 дня назад над верхним порожоным зубом после еды появилась шышка маленькая не болит. Посередине шишки синяя точка. Имеется хронический периодонтит Эта шишка вызывает дискамфорт она не растет и не уменьшается К стоматологу нет пока возможности идти Полоскаю ротоканом Как долго она будет? И что это гематома гноя вроде бы нет!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-16 11:33
Здравствуйте!
Это у вас прорывается свищевой ход от периодонтитного зуба. По хорошему-срочное удаление. А так, вам в помощь щелочное полоскание (1ч. л. соли+1ч. л. соды+4кап. Йола на стакан теплой воды) , полоскать до 4 раз в день.
Руслан 2020-02-16 11:35
Она на ощюп твердая И уже три дня как а долго ещё будет прорываться? И не болит Просто языку дискамфорт при разговоре!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-16 12:41
Может прорваться в любой момент. У вас видимо давно идет хронический процесс.