Образование на дисне
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 лет болел зуб, теперь боль прошла но появился на десне что то странное(фото приложу) зуб перестал болеть, и это образование если подковырнуть оно отрывается от десны?! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
3 ответа
На десне свищ, там гной. Сформировался свищ и боль в зубе прошла. Это проявление обострения хронического периодонтита. Свищ может прорваться, гной выйдет и все восстановиться, но ненадолго. Состояние может повторяться раз в месяц, может быть, чаще или реже. Зуб нужно либо лечить, либо удалять.
Виктория 2021-01-03 22:29
Чем полоскать его подскажите пожалуйста? Нам только 25 января к врачу!