Широкоплазменные лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ИПТ хроническая форма
Здравствуйте, ребёнку 11 лет. В 2016 году поставлен диагноз ИТП хроническая форма. Стоим на учёте. На данный момент тромбоциты пришли в норму. Но при сдаче последнего анализа выявили широкоплазменные лимфоциты 10%.
Внешних проявлений болезни нет, лимфоузлы не увеличены, селезенка и печень в норме (пальпировал врач). Сказали возможно вирус, но ещё не проявил себя. А я волнуюсь, у него на каждое ОРВИ или ОРЗ тромбоциты падают.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-12 08:15
Здравствуйте.
Показано наблюдение и обследование у инфекциониста.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-09-12 10:49
Спасибо большое за скорый ответ. Обязательно обратимся к инфекционисту.