Высокие тромбоциты, лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в течении года синдром ускоренного соэ, 12-17 (понимаю, что укладываюсь) но все таки норма от 2, многовато. Тромбоциты 427, каждый месяц растут, предыдущие были 411. Субфебрильная температура полгода. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Последние недели две увеличены лимфоузлы, подчелюстные и шейные. У инфекционистов все сдала, перенесённый вэб давно выявился, остальное в норме. Присутствует хронический тонзиллит, сейчас вне обострения. УЗИ внутренних органов все хорошо. Подскажите какие ещё пройти обследования, к какому врачу на консультацию идти и нет ли у меня лимфомы?
Теги: растут тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 18:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет и никаких данных за лимфому.
Картина крови вполне соответствует хроническому вирусоносительству.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение ваших терапевта и инфекциониста.
Всего хорошего.