Шейные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала узи в сентябре в 1 клинике: - шейные лимфоузлы увеличены по одному справа и слева до 23* 8 мм нормальной структуры, в январе у этого же доктора 20*7 мм и 15*7 мм.
В октябре во 2 клинике: увеличены по одному с права и слева до 28*8 нормальной структуры, в январе на этом же аппарате - 23*8 мм нормальной структуры.
В 3 клинике в октябре- лимфоузлы 15*8 мм, в январе 15*8 мм, нормальной структуры.
Была на очном приеме, врач сказал, что это погрешности разных аппаратов. Разве такое может быть? Онколог прощупал, сказал, что структура нормальная.
Лимфоузлы на ощупь подвижные, плотные, как мне кажется они уже давно есть. Я очень мнительный человек, как вы считаете, это не страшно, что такие лимфоузлы?
И может ли быть такая большая погрешность в размерах на разных узи?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Маша 2019-01-25 07:27
Прошу прощения, нашла предыдущий свой вопрос, добавила сообщение туда. Здесь не могу пока удалить