Шейка матки
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажитд пожалуйста, у меня первая и долгожданная беременность, поэтому так переживаю сильно. Узи показалм, что на сроке 15 недель шейка матки размером 33. Нормально ли это, или она короткая? И что делать, чтобы она не сокращалась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 14:26
Вам необходимо измерить ш. м. в динамике. Если будут признаки укорочения, необходимо решать вопрос об постановке пессария.