Шевеления ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие то нормы шевеления ребёночка после 27 недель? Сколько их должно быть за день? Какая сила должна быть? Как вести подсчет шевелений? Постоянно переживаю, что малышка не очень активная, она конечно постоянно даёт о себе знать, но так аккуратно и легонько, нет выпираний ручек и ножек, и дискотек тоже нет по ночам, как об этом говорят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:15
Здравствуйте. У Вас в обменной карте есть тест движений плода. Он начинается с 28 недель. Норма - от 10 движений в день и максимум с 6-часовыми паузами (за исключением сна).
Платная консультация
Ксения 2020-05-01 12:18
Елена, а 10тью движениями считается каждый толчок или же должно быть 10 сессий движений в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 12:20
Движения. Никаких "сессий" у плода нет:)
Платная консультация
Ксения 2020-05-01 12:24
Спасибо Вам большое!)