Плод шевелится не переставая

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели. Неделю пролежала в больнице с диагнозом многоводие из жк, в больнице его не подтвердили, по анализам все нормально. Очень обеспокоил характер шевелений, который резко изменился после больницы. Обычные шевеления были не слишком частые, активность ближе к вечеру. В больнице шевеления были очень редкие, за день всего раз 10-15 ощутимых, на ктг часто спал, будила конфетой. После больницы прошло 4 дня и в течение этого времени полностью изменились шевеления. Вначале увеличилась вечерняя активность, потом стало больше шевелений и днём, а со вчерашнего вечера плод вообще по моему не спит. Шевеления ощущаю постоянные, по характеру разные, то перекатывается, то выпирает, то как будто скребется или трясёт живот. Очень переживаю по этому поводу. Что могло произойти с ним в животе за это время? Лежать вообще не могу, шевеления не прекращаются вообще, боли или дискомфорта не причиняют, но мотают нервы. Когда сижу или хожу тоже бьется, но меньше. Скажите пожалуйста, это очень плохой симптом? Ко врачу надо срочно бежать или понаблюдать ещё какое то время за шевелениями? Гипоксии или задержки роста плода во время беременности пока не ставили. Прилагаю фото допплера из больничной выписки, ктг нет результатов, но по словам врача норма. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 14:06
Здравствуйте. Рекомендую сделать КТГ в срочном порядке, если движения столь активны
Платная консультация
Лера 2021-03-10 11:26
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз! Сделала утром ктг, шевеления особенно под конец были очень активные, пульс малыша зашкаливал за 180 (помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Это гипоксия?
Лера 2021-03-10 11:27
Лера 2021-03-10 11:35
Присмотрелась, по моему тут 2 ктг и верхняя не моя, моя нижняя, тк пульс в конце ктг был выше 180
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:22
Здравствуйте. КТГ в норме. 9 баллов
Платная консультация
Лера 2021-03-10 12:26
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, кроме гипоксии какая ещё может быть причина у таких активных шевелений? Уже вторые сутки он не спит, когда ложусь живот со всех сторон поднимается постоянно. До этого шевеления были редкими
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:29
Возможно, много сладкого едите. Погода. Стрессы
Платная консультация
Лера 2021-03-10 13:19
Спасибо большое! Да, сладкого стала есть много последнее время, до этого ела меньше гораздо, ограничу снова.