Шевеления в 24 недели. Регулярность?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 24 недели беременности. Шевеления ощущаю, вижу движения в области матки, но в основном только когда лежу. В течение дня просто периодические ощущаю копошение внизу живота. Иногда он может весь день не шевелиться, а вечером дать о себе знать. Либо один день вообще затихать, а другой быть активным. По скринингам все норм. Снимали ктг несколько дней назад в приёмном покое (обращалась с тянущими болями внизу живота), на ктг за 15 минут чсс и все остальное в норме. Причём на ктг как раз он шевелился оооочень активно.
Скажите, пожалуйста
1) нормально ли то, что движения не регулярны?
2) как часто на этом сроке должен шевелиться малыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 19:09
Добрый вечер, 1) да, нормально; 2) более 10 шевелений в день.