Активные шевеления ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой срок беременности 36 недель, последние пару дней ребёнок очень активно толкается, вертится и икает. КТГ и доплер в норме, меня пугает такая активность ребёночка может ей плохо или дизкоыортно (с чем это может быть связано или может это нормально? Заранее спасибо. Просто слышала что малыши затихают ближе к родам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 11:38
Добрый день, Алина.
Если на КТГ и допплерометрии нет отклонений, то переживать не за что. Про затихание плода ближе к родам это не достоверная информация.