Шевеления малыша на 13 неделе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня 2 беременность, сейчас 13 недель, неделю назад начала ощущать как будто что то шевелиться в матке не сильно а так слегка, я понимаю конечно что слишком рано, но бывают ли случаи, что женщина начинает ощущать слабенькие шевеления на 12-13 недель беременности, шевеления кишечника тоже исключаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 16:47
Добрый день, Светлана.

Нет, так рано вы не можете ощущать шевеления плода, если действительно у вас такой срок. Странно почему вы исключаете перистальтику кишечника.
Платная консультация
Светлана 2017-08-19 16:52
Просто ощутимо как в матке шевеления, поэтому я исключила что это в кишечнике. А что это может быть тогда Алексей Сергеевич? А срок точно такой, делала скрининг неделю назад. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 19:52
Почему вы решили что это шевеления именно в матке, у вас уже были беременности?
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 20:33
Да была беременность 15 лет назад, сынок уже большой, потом выкидыши были на ранних сроках. А что это за шевеления могут быть?
Светлана 2017-08-22 21:32
Спасибо Вам большое Алексей Сергеевич!