Инфекция и беременность

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня 15 недель беременности, сейчас лежу на сохранении в больнице, положили с кровотечением, сделали транексам, аминокапронку, магнезию папаверин, пила фольку и Дюфастон, на УЗИ обнаружили гематому, низкую плацентацию, постоянно тянет низ живота и тонус задней стенке, на время приема транексам 6 дней вроде кровь остановили, но идут коричневые выделения средней мазни и не много и не мало, а сегодня 11 день лечения, что происходит не понимаю врачи внятно не говорят. Ещё в мазке на инфекции обнаружили какие то хламидии, что это такое их я думаю только антибиотиками лечат, но какими и не навредит ли все это лечение такое малышу, очень боюсь, прошу подскажите уже схожу с ума живу в страхе. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-04 10:11
Добрый день, Светлана.

Да, это инфекция передающаяся половым путем. Необходимо антибактериальное лечение после 16 недель беременности.
Платная консультация
Света 2017-09-04 10:38
Спасибо Алексей Сергеевич, а какие антибиотики при этом принимают и не будет ли вреда от них малышу? Я так понимаю что и мужу надо что то пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:04
Можно вильпрафен или ровамицин при беременности. Мужу тоже необходимо лечиться.
Платная консультация
Света 2017-09-06 08:33
Спасибо Вам большое Алексей Сергеевич, а какие препараты мужу принимать и что пить при заоболочечной гематоме неделю уже мазня никак не пройдет. Спасибо большое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 16:46
Ему такой же антибиотик. Мазня и должна идти, гематома должна опорожниться. С таким диагнозом вам необходимо обратиться к врачу ЖК или стационар для назначения гормональной терапии.
Платная консультация
Света 2017-09-08 09:49
Спасибо большое Вам большое Алексей Сергеевич!