Шероховатость в районе живота

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит некоторый дискомфорт с левой стороны, болей нет, но при нащупывании (если действительно надавать хорошенько) ощущается дискомфорт и некоторая припухлость, вроде шершавой шишки, которая нащупывается только к вечеру, видимо когда я переем или не знаю от чего, в течение дня не наблюдается и дискомфорта не вызывает. Справой стороны в районе солнечного сплетения присутствует похожая шехороватость, не в виде шишки, просто около ребра что-то вроде жилистой прожилки (шероховатости) нащупывается и тоже только вечером. Что это может быть? Какое обследование пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 09:41
Здравствуйте, Жанна! В течение дня меняется наполнение полых органов (желудка, кишечника), если человек неполный, то поверхность этих органов хорошо прощупывается через переднюю брюшную стенку.
Для исключения воспаления желудка и 12-перстной кишки желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Жанна 2020-04-16 16:52
Большое спасибо!