Схема терапии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в сентябре узнала что вич сдала анализ ИС 37 ВН 1 500 000, назначили калетра, ламивудин, вирфотен, пропила противотуберкулезные препараты, в январе сдаю опять анализ ИС 96 ВН не определяется, сказали терапия хорошая, пока так все оставили, хочу спросить если терапия эффективная, мне ее на всю жизнь оставят? Или до какого то показателя ИС, а потом сменяет, Говорят калетра плохо влияет на печень, почки и вообще на весь организм, я конечно понимаю, что такие таблетки не могут быть полезные, но может есть схема более щадящая, что вы посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:10
Екатерина! Продолжайте прием таблеток по схеме, которую дали врачи. При отказе от приема препаратов, может вернуться ВН. ИС, это клетки СД4. Чем больше их выявлено, тем больше увеличивается защитная функция иммунитета. Необходимо, чтобы их количество стало выше 350. Всего доброго.