Схема лечения при гастрите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какую схему лечения надо при таком диагнозе. Спасибо. УЗИ жкт в норме. Беспокоят боли в эпигастрии и отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 15:57
Здравствуйте, Марина! Есть поверхностное воспаление слизистой желудка. Для уточнения его причины желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Сейчас для лечения можно использовать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.