Хеликобактер кал
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в октябре начал беспокоить желудок: отрыжка, склонность к запорам, тошнота, вздутия. Гастроскопия показала поверхностный гастрит. ПЦР анализ кала на хелик положительный. По узи все впорядке, желочный немного загнут (видимо с рождения). Врач выписала лечение: Улькавис 2 таб 2 раза в день, омепразол 1 таб на ночь (курс 14 дней)
Вопрос: насколько знаю хеликобактер лечится тремя препаратами: улькавис(тот же де+нол) + 2 антибиотика(Кларитромицин и амоксициллин например), но у меня совершенно другая схема, какую схему все-таки нужно применять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер. Схема стандартна: эманера 20 мг 2 р день 14 дней после еды, амоксициллин 1000 мг 2 р в день после еды 7 дней, кларитромицин 500 мг 2 р день после еды 7 дней