Схема лечения Никоретте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, посоветуйте, как бросить курить. Курю жидкость вейп с 14 лет. Количество никотина из используемой жидкости за сутки приравнивается к 3 пачкам. Уже приобрёл никотиновые жвачки и спрей Никоретте. По какой схеме посоветуете принимать? Рост 186, вес 74
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-09 04:42
Здравствуйте Андрей.
Принимайте антиникотиновые средства по инструкции. Данные лекарства достаточно бесполезны, т.к. основной компонент табачной зависимости - психологический.

Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.

Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-09 11:07
Андрей, читайте ответ на свой вопрос по ссылка