Бросить курить легко как?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ларенгит.
Здравствуйте, какие препараты помугут бросить легко курить? Стаж больше 15 лет. Пробовала бросать с табоксом, но все равно хочется курить первый раз продержалась 4 месяца, второй раз 6 месяцев. Может надо принемать сразу два препарата?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-04 01:31
Здравствуйте, Татьяна.
Данные лекарства достаточно бесполезны, т. к. основной компонент табачной зависимости - психологический.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.