Зависимось от валокордина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пила валокордин из-за ковид тахикардии потом поняла что у меня зависимость. Потом голова стала болеть. Аппетит не такой. Пыталась отказаться на два дня сильная головная боль ничем не снимается только каплями, как выйти из зависимости спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-08 19:19
Здравствуйте!

Как долго Вы принимали препарат, в какой дозе и схеме?
Платная консультация
Ольга 2022-10-08 22:24
Пару-тройку месяцев, 2-3 флакона в день. Спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-09 09:35
Самостоятельно есть шанс справиться с проблемой - постепенно уменьшая количество принимаемого препарата, постепенно сводя его на нет.

Но я бы рекомендовать решать проблему, прикрываясь другими препаратами, не вызывающими привыкания. Они - рецептурные, нужно работать с врачом.
Платная консультация
Ольга 2022-10-27 11:41
Спасибо, Андрей Аркадьевич, а гипертонию симптоматически лечить? АПф бета-блокатор? У меня остались тахикардия и гипертония. Принимаю эти препараты после отказа от валокардина
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-27 11:58
Эти симптомы тоже могут иметь невротическую природу. В таком случае и подход иной.