Можно ли заменить варфарин гомеопатическим препаратом гирудо?

Спрашивает: Костромина Марина Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Шесть лет назад моему мужу сделали операцию на сердце - замену клапана, с этого времени он постоянно принимает препарат варфарин. 2-3 раза в неделю он измеряет МНО специальным аппаратом. Его норма 2,5 (+/-).
Решили попробовать заменить варфарин гомеопатическим препаратом гирудо с30.
Первый день
- день без варфарина
- 1 шарик гирудо с30 вечером около 20: 00
- появился симптом: головная распирающая боль и повышение артериального давления с 120/80 до 140/90, давление и головная боль не прекращалось до 5: 00 утра.

Второй день
- утро - давление в норме.
- прием одного шарика гирудо с30
- повышение давления до 135/85 и появление распирающей головной боли.
- показатель МНО снизился до 1,8 (с 2,1)

Вопрос, какую схему приёма препарата гирудо вы порекомендуете?
Действительно ли препарат гирудо разжижает кровь?
Почему на фоне приема гирудо повысилось давление и появилась головная боль?
В интернете очень мало информации о применении данного препарата в данной области.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-02-06 08:51
Подбирать частоту приема надо индивидуально, у каждого своя. 30 С обычно принимают 2 раза в неделю. Сразу Варфарин отменять нельзя, постепенно.
Марина Костромина 2017-02-06 09:59
Спасибо за оперативный ответ.
Будем пробовать постепенно снижать дозу варфарина, и продолжать принимать гирудо с30. Если муж не испугается.
Подскажите, а у вас были такие пациенты, которые смогли полностью отказаться от варфарина и перейти на гомеопатию?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-02-06 10:35
Были пациенты, которые отказались постепенно от других лекарств: гормоны, иммунодепрессанты.