Схема лечения хеликобактер

Спрашивает: Строк
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
У сына год назад был хелик. Лечили по схеме: омез, домпиредон, и антибиотики Амоксициллин и метроназалидол не помогло. Дых тест показал +,.Через год врач назначил такую же схему. Есть ли смысл ее опять пить или можно начать со второй схемы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-23 16:52
Строк! Лечение хелик требуется проводить только в случае наличия воспаления в протоколе ФГДС. При показателе + и наличии воспаления в желудке, необязательно назначать прием антибиотиков. Можно пройти курс приема натурального препарата Хелинорм, + противовоспалительная терапия желудка. Всего доброго.