Схема лечения аскарид

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня обнаружены аскариды. Результаты анализов на фото. Обратился к дерматологу с жалобами на небольшой фолликулит на голове и подкожный зуд в некоторых местах спины и шеи. Фолликулит постепенно проходит после применения шампуня и лосьона Климбазол. Назначено лечение аскарид - вермокс по 1-й таблетка 3 дня, затем интервалом через день использовать остальные 3 таблетки. Получается 9 дней всего, хотя по аннотации препарата нужно принимать по 2 таблетки всего 3 дня. Параллельно капельницы полиоксидония 10 дней подряд и лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день. После окончания курса вермокса назначен сироп 9-ка стоп паразит на 21 день. Правильно ли назначено лечение? Меня смущает схема по вермоксу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 20:09
Здравствуйте, Владимир! Схема отличается от рекомендаций в инструкции, но, возможно, у врача есть свой опыт назначения препарата. Обычно назначаем так, как в инструкции, это бывает достаточно эффективно.
Платная консультация
Владимир 2020-07-10 20:20
Спасибо, Наталья Евгеньевна! Следую указаниям врача. А что насчет полиоксидония и сиропа Стоп паразит? Это актуально в данном случае?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 19:33
Иммуномодуляторы и БАДы тоже используются в лечении.