Схема использования гормональных мазей

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно использовать следующую схему нанесения гормональных кремов ребенку:

7 дней подряд 1 раз в день. Затем 3 раза через 1 день, затем 3 раза через 2 дня. Затем отмена. Вся схема лечения занимает 22 дня?
Не много ли дней получается? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 09:35
Добрый день, это странная схема. Доза на самом деле получается не большая, может даже не дать ожидаемого эффекта. Все зависит от того, что вы лечите.
София 2021-05-12 09:53
Здравствуйте, мы лечим атопический дерматит, ребёнку 1,6, кремом локоид.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 12:18
Да, это прямы показания для использования локоида.