Что за пятнышко вылезло на ноге?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Увеличен лимфоузел за ушком в течении 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появилось пятнышко на ножке, на пятнышке пузыри, скажем фенистилом, не помогает, участковый педиатр посоветовал попробовать гормональную мазь, но мне кажется, что это не тот случай, когда нужна гормональная мазь. Недавно ребенок перенёс ангину.
Помогите, пожалуйста, понять что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:26
Здравствуйте, Алёна!

Сколько времени существует очаг?
Алена 2020-01-06 12:28
Дней 10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 13:51
Больше данных за контактный дерматит.

Можно сначала : цинковая мазь или Судокрем - - - 3 раза в день до 10 дней

Дополнительно - - - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Если положительной динамики не будет, то все таки :

Крем Адвантан (или комфодерм) - тонким слоем ежедневно вечером до 10 дней

Х б к коже!

Отпишитесь при необходимости!

С Наступающим Рождеством!

Растите здоровыми!
Алена 2020-01-06 13:53
Спасибо большое ????