Шелушится пятно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, Уже два года ни один дерматолог не может мне дать лечения и, одного и того же вердикта о том, что у меня за пятно между бровями! У меня оно шелушится, и, как только кожа отходит оно вот такое розовое (фото прилагаю). Мазь комфодерм помогает, буквально за один раз на две недели пятна нет. А потом опять это же самое пятно потихоньку в этом месте шелушится и розовое? Подскажите, что это может быть за пятно? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 11:24
Здравствуйте Алина.

Сделайте фото немного подальше. Что бы полностью было видно лицо или верхнюю половину лица.

Какие диагнозы Вам ставили раньше и какое лечение назначалось?
Алина 2020-08-28 13:16
Да дерматит просто, или какая то разновидность, я уже и не помню! Назначали комфодерм и пимафукор, по-моему, но я кормящая мама, мало какие лекарства разрешены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 15:18
Комфодерм можно применять при грудном вскармливании.

Есть ли зуд в обл пятна? Носите ли Вы очки?
Алина 2020-08-28 18:10
Нету зуда! Очки не ношу, даже солнцезащитные. А так же тональные средства, и прочего из косметики. Наращивание ресниц позже стала делать, это пятно со мной и не проходит давно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 23:12
На мой взгляд, это очаг себорейного дерматита.

Можете попробовать для лечения крем Цинокап 2 раза в день на 2-3 недели.

Либо крем Сенсибио ДС+ 1-2 раза в день http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_DS_crem.html
Алина 2020-08-28 23:55
Спасибо! Слышала о таком! Спасибо вам огромное, я отпишусь после лечения! И ещё хотела спросить, у меня ребёнок на груди травмировал (размером как маленькая точка, буквально меньше Миллиметра точно) паппиломка небольшая была, и после трассирования превратилась в такую точку, находится на ареоле, я смазала зеленкой, может она подсушится и отпадёт? Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-29 09:22
Вы все правильно сделали.

Дождитесь, когда эта папиллома заживёт.

Ничего опасного в этом нет.