Шелушится локоть и трескается кожа н руках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время (возможно в течении года) стал замечать на одном локте и на изгибах пальцев шелушение кожи оно как появлялось так и пропадало и не беспокоило вринципе! Но последний месяц кожа стала еще и трескаться и болит! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖЛУЙСТА 1) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? 2) И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Работаю на улице и руки в перчатках! Так же бывают контакты рук с соляркой, керосином итд. Один знакомый врач посоветовал мазать жирным кремом детским, но мне кажется что от него и начались трещины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 09:16
Добрый день, уточните: высыпания только на одном локте, второй - чистый?
есть ли у вас привычка облокачиваться на этот локоть?
Сергей 2021-12-01 16:46
Здравствуйте, да только один локоть, второй чистый. Облокачиваться могу поочередно есть привычка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-07 18:41
По снимкам можно говорить про проявление контактной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт пораженных участков с водой и химией, мылом. Используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице носите теплые перчатки (поп опгоде)