Шелушится кожа на руках

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, мне 18 лет, и в последние 2 недели стал замечать, что постоянно шелушится кожа на руках, особенно после душа, подскажите пожалуйста, чем это вызвано и стоит ли опасаться этого? У меня сахарный диабет 1 типа, возможно это от высоких сахаров?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 12:56
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Это может быть связано с высокими сахарами.
Эдуард 2021-09-11 12:57
Подскажите пожалуйста, возможно ли это вылечить? И как?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 16:43
Для улучшения состояния можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.