Чешется и шелушится кожа рук от плеч до локтей

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за консультацией.
Чешется и шелушится кожа рук от плеч до локтей.
Сначала просто чесались руки, потом заметила что там где чешется появились шелушения и из-за того что расчесываю руки стала очень шероховатая кожа. Шелушения не имеют цвета но замечаю, что после душа они становятся красными и еще больше чешутся (больше всего чешутся ночью, но и среди дня тоже беспокоят).
Замечаю, что участков с шелушениями постепенно появляется все больше и боюсь, чтобы они не расспостранились по всему телу.
Пробовала мазать места шелушения кремом для сухой кожи и гелем из алое, зуд немного ослабевает но понимаю, что это не поможет вовсе избавится от проблемы.
Прошу Вас о консультации, так как сейчас не имею возможности сходить к дерматологу(нахожусь в другой стране и языковой барьер помешает мне объяснить врачу мою проблему), а проблема начала сильно беспокоить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 16:55
Добрый день, в заочном режиме могу только посоветовать начать прием супрастина, сорбентов, местно - крем бетаметазон. Соблюдайте гипоаллергенную диету, не мыльте пораженные участки.