Шелушится и зудит ладонь

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, остеохондроз. Все в ремиссии
Здравствуйте, У мужа проблема уже около 2-х лет. Шелушится и зудит. Только в одном месте на одной ладони. Ходил к врачу, врач сказал: "надо на море". Никаких анализов не назначали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 07:52
Здравствуйте Мария.

Это Тилотическая экзема.

Обследования не требуется

Кем работает муж?
Мария 2021-05-08 08:13
Здравствуйте. Муж - электромонтер. Возможно будет важно, что мы живём в Магаданской области. Зимой работают в условиях сильных морозов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 09:08
Необходимо ограничить физическое воздействие на кожу рук. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами

Для лечения используйте мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 14 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.

Заболевание хроническое. Будут рецидивы.