Шелушится и зудит ладонь
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, остеохондроз. Все в ремиссии
Здравствуйте, У мужа проблема уже около 2-х лет. Шелушится и зудит. Только в одном месте на одной ладони. Ходил к врачу, врач сказал: "надо на море". Никаких анализов не назначали.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Мария.
Это Тилотическая экзема.
Обследования не требуется
Кем работает муж?
Это Тилотическая экзема.
Обследования не требуется
Кем работает муж?
Мария 2021-05-08 08:13
Здравствуйте. Муж - электромонтер. Возможно будет важно, что мы живём в Магаданской области. Зимой работают в условиях сильных морозов
Необходимо ограничить физическое воздействие на кожу рук. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами
Для лечения используйте мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 14 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Заболевание хроническое. Будут рецидивы.