Странная сыпь на коже, которая зудит и шелушится

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему сыну 20 лет, и полтора года назад у него появилась, странная сыпь на теле, до этого ни чем подобным не болел, приехал с этой сыпью из Москвы, где до этого учился. Сначала была в области ладоней, потом начала появляться во внутренней стороне локтя, после в паховой области и в области живота, эта сыпь зудит и шелушится. Ходили к дерматологу, сказал, что это на нервной почве, и, что со временем пройдёт, но такая сыпь из-за нервов не выходит, её становится больше, и она не даёт ему нормально спать. Дерматолог прописал витамины B6 и В12 в ампулах и мазь преднизалон, но пока результата нет. Пожалуйста подскажите, что это может быть и как от этого избавиться, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 00:28
Здравствуйте!

Полтора года?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!

Обследован?

Аллерголога посещали?
Олеся 2019-10-25 19:02
Здравствуйте, нет обследован не был, и у аллерголога не были, сыпь появилась год или полтора, точно не припомню. Спрашивала у сына как она появилась, говорит, что сначала появилась маленькая точка на ладони и какой-то красный след ниже живота возле ляшки, и дальше больше началось появлятся. Сыпь постоянно зудит и шелушится, жжения нету. Отправляю фото, на этих видно лучше. Заранее спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-30 00:07
Это распространённый псориаз.
Олеся 2019-10-30 12:14
Здравствуйте, вы уверены? А как узнать точно? Может сдать какие-то анализы? Как убрать эту сыпь? Ведь она у него зудит, и не даёт ему покоя. Может какая - то мазь или крем, чтобы он так не мучался. Спасибо огромное за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:19
Осмотр врача, дерматоскопия, в труднодиагностируемых случаях - биопсия для гистологического исследования.

Да, я уверенна.

К сожалению, мази - не эффективны при такой форме.

Нужно более серьёзное лечение!

Это - очень серьёзные препараты, назначаются после обследования и под контролем врача очно. Хороший результат даёт фототерапия.!
Олеся 2019-11-05 22:08
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 00:31
На здоровье!

Всего доброго!)