Зуд ладоней

Спрашивает: Эльмар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Экзема на ноге.
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоит зуд ладоней и пальцев. Как таковых покраснений нет, местами совсем мелко-мелко трескается кожа как будто бы. Зуд в последние дни усилился. Очень долго не обращал внимание, но вот сейчас забеспокоился. Не знаю как быть, он не успокаивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:16
Здравствуйте!

С чем работаете контактируете?

Обследовались?

Принимаете какие либо медикаменты?
Эльмар 2019-08-18 14:20
Работаю давно в основном с бумагой, иногда запчасти в масле трогаю. Не обследовался, если вы про руки. Принимаю на данный момент начал омепразол для желудка, я его периодически и тоже давно пью, никаких побочных не было никогда. Экзему на ноге периодически уменьшаю мазью Тридерм. Но полностью не уходит она.

На руки сегодня на работе мне дали мазь Левосин в мед. Пункте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:57
Левосин ни к чему, абы дать, извините.

Добавьте фото проблемы на ногах.

На ладонях может быть аллергическая реакция от экземы на ногах (Id reaction)
Эльмар 2019-08-19 07:10
Тогда верну левосин. Вообще рану на ноге сколько лет останавливает Тридерм. Ещё ни одна мазь как эта не помогала. Левосин я убрал, Тридермом мажу. На ноге она с 8-9 лет у меня.

Как быть с руками? Зуд не прекращается. Перейдёт ли он на другие части тела? Страшно уже трогать себя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:06
Только на одной ноге?

На локтях коленях голове есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Депрессия тревога плохое настроение нарушение сна беспокоит?
Эльмар 2019-08-19 14:43
Да, только на правой ноге.
Изменений никаких нет. Только ладони. И то не сразу, где-то месяц по утрам был просто зуд, а вот уже последние 3-4 дня он стал постоянным и шелушение началось.
Никто не болел подобными болезнями.
У маминого страшного если только есть прям на голове экзема, но она приобретённая также.

Депрессии как таковой нет. Были и бывают напряженные моменты в жизни, на работе, сон как обычно. Настроение переменчиво как всегда.
Эльмар 2019-08-19 14:44
У маминого старшего брата*
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:28
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.