Шелушение век

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,

2 года назад начали шелушиться веки глаз. Без зуда и покраснений, только шелушения. Сначала подозрение было на плохую косметику, сменила всю - безрезультатно. Далее начались походы по врачам. Исключили аллергическую реакцию и проблемы с ЖКТ. Присутствует ощущение, что где-то что-то упустили, либо может анализы взяли не в полном объеме. Крема помогают только на время. Через недели 2 шелушения снова появляются. Бывало, что только на одном глазу появлялось, либо полностью вообще исчезало. Но рано или поздно обратно возвращалось. Подскажите, в чем может быть причина? В какое направление двигаться дальше? Может ли это быть демодекс, если отсутствует зуд и покраснение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 16:56
Добрый день.

По вышеизложенному описанию это проявление аллергического блефарита.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 16:56
Искать и убирать аллерген.

Сдать IgE.