Шелушение и покраснение у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка шелушение и красные прыщики на ручках, ножках, грудце, вся спинка, лицо. Вначале было цветение, а теперь такое. Увлажняю атопиком вечером, утром бепантеном. Помогите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 19:48
Дрбрый день, ребенок на ГВ?
когда это началось?
Юлия 2020-01-03 20:06
Да ребёнок на ГВ. Это началось где-то 3 недели назад, мне было сказано что это акне и детская себорейная экзема и все пройдёт самостоятельно. 30.12. сдали анализ. А что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 23:59
Это проявление аллергического дерматита. Нужно исключать атопический дерматит. Покажите ребенка специалистам очно.