Шелушашиеся пятна на голове

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, подагра, нет почки,
Здравствуйте, на днях побрил голову и обнаружил красные шелушашие пятна, похожие по краям усов и в ушах, в ушах как то был небольшой зуд давно, но я не придавал значение, не видел, сейчас как то чешится и спиться, как перхоть. Что это и как вылечить, фото прилогаю.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 14:32
Добрый день.
Воспаление микрофлора на в. ч. головы.

Попробуйте помыть голову шампунем с Кетоконазолом, кето-плюс, микозорал.

У вас высыпания не только на в. ч головы но и внутренней части наружнего ухо-себорейный дерматит.

При безуспешности добавим мазь к лечению.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Егор 2019-09-02 13:27
Спасибо, за ответ, я купил шампунь посмотрим как поможет или нет. У меня это ещё в усах.
Егор 2019-10-01 06:49
Здравствуйте. На голове прошло, на усах и в ушах не проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 08:01
За ушами протираете шампунем?
Платная консультация
Егор 2019-10-01 08:20
Да. Вы сказал если не поможет то надо какую то мазь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 09:56
Противогрибковую мазь возьмите желательно с кетоконазолом.
Платная консультация
Егор 2019-10-18 13:45
Добрый день! Мажу мазью с кетометазоном остался очаг на усах не проходит, может это что то другое. Высылаю фото. Посмотрите если не сложно. Уже везде прошло а здесь только хуже.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-18 13:54
У вас здесь совсем другое заболевание.

Это вульгарный сикоз, не грибок.
Платная консультация
Егор 2019-10-18 14:23
А чем его лечить и откуда он взялся это появилось как и грибок одновременно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-18 15:09
Это вопрос уже в другой теме.