Шелуха на усах, за ушами и на голове

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня долгое время на голове была перхоть или себорея. Лечил шампунями. После того, как уже где-то 4-5 лет бреюсь машинкой под 0,01 см, шелушение прошло. Бывает только при стрижке. Потом его нет. Есть какой-то специфический запах от головы, как говорит жена. И появляется шелушение на усах и чуть-чуть за ушами. Проживаем сейачс в Азии. У доктора были два раза. Каждый раз делала легкий осмотр и выписывала шампуни. С начала какой-то прозрачно-розовый, потом вроде дегтярный. Пользуюсь ими уже где-то два месяца. Но шелуха на усах иногда все-равно появляется. И когда брею голову.

Что делать в этом случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 23:59
Здравствуйте , Михаил!
Это -  себорейный дерматит.
Используйте :
Шампунь сульфид селена - для мытья головы по инструкции и для мытья лица - до 3 мес
Крем клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес
При возможности обследуйтесь у терапевта в т ч для исключения хронических заболеваний ЖКТ.