Щитовидная железа увеличена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте ????

Подскажите пожалуйста сдавала на гормоны
ТТГ 2.4 (норма)

УЗИ щит. Железы:
гиперплазия 1 ст. Щитовидной железы, подчелюстная лимфоаденомапатия, tirads2

Симптомы: увеличение веса, быстрая утомляемость, сухость рук, периодические головные боли

Что делать, какие то ещё анализы сдать перед походом к эндокринологу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 21:34
Здравствуйте, Татьяна.
Если это свежий анализ крови на ТТГ, то этого достаточно, это необходимый минимум. Если есть возможность, то досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.