Гормоны щитовидной железы увеличены в 200 раз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 марта сдала Т4 своб. =28,3 и ТТГ=0,12. Эндокринолог назначила натощак Тирозол 10 Мг 2 месяца.
УЗИ щитовидки тоже 2 марта 2017 года: общий объем: 11.7 см3, диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы. Увеличение переднешейных и паратрахеальных лимфатических узлов, неизмененных по структуре.
10 мая пересдала анализы Т4 свобод. 11,61, ТТТ 23,84. Как быть пить ли тирозол дальше? До врача пока попасть не могу. ТТГ увеличился почти в 200 раз? А Т4 упал ниже нормы. Что делать?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Вы контролировали уровень антител к рецепторам ТТГ до начала лечения и сейчас? Какие результаты получили?
Какие медикаменты помимо Тирозола Вы сейчас принимаете?
На когда у Вас запланирован визит к эндокринологу в очной форме?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-05-16 09:15
Добрый день! Нет не контролировала уровень антител к рецепторам ТТГ до начала лечения и сейчас, врач не назначала. К врачу в начале июня. Лекарства больше никакие не принимаю.
В таком случае, рекомендовала бы Вам:
- в ближайшее время сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов);
- снизить дозировку Тирозола до 5 мг х 2 раза в сутки;
- начать приём Эутирокса в дозировке 12,5 мкг (половина таблетки 25 мкг) строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Пожалуйста, рада помочь!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.