Шаткость неустойчивость при ходьбе
Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз грыжи С4 с5 с6 с 7
Здравствуйте, уважаемые доктора, вопрос у меня вот такой:
при физической активности ощущаю не устойчивость как будто меня штормит при этом давление нормальное особенно это происходит при ходьбе. Что мне делать?
спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
У вас возникает атаксия.
Чтобы выяснить ее причину и разновидность, вам нужно пройти МРТ головного мозга для исключения патологии мозжечка и ствола головного мозга.
А также пройти электронейромиографию нижних конечностей.
С результатом обращайтесь к неврологу по месту жительства для проведения полноценного личного осмотра.
У вас возникает атаксия.
Это хорошо.
Значит осталось пройти ЭНМГ ног для исключения периферической природы вашей неустойчивости.