Шарики над пятками
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пилонефрит 2-й степени
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста....... Заметила это давно но не придавала значению..... Так как был один шарик..... А сейчас на обоих ногах появились шарики с виду их не видно, а когда наступаешь на стопу то они выпирают..... Они меня не беспокоят..... Но мне страшно... Что это может быть и к какому врачу обратиться? У меня стоячая работа........плоскостопие. Шарики с внутренней стороны над стопой......так их и не видно и не нащупать даже. Это видно когда на ногу наступаешь. Прикреплю фото. Подскажите куда идти хоть и опасно ли это? Спасибо заранее!!!
Теги: шишки на ступнях, шарики над пяткой, шарики на пятках, белые шишки на пятках, на пятках белые бугорки фото
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Это - пьезогенные папулы пяток и стоп.
Можно удалить у хирурга.
Желательно сбрасывать лишний вес, если он имеется.
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Это - пьезогенные папулы пяток и стоп.
Можно удалить у хирурга.
Анна 2020-07-21 13:00
Здравствуйте, у меня такие же пятна на двух ногах, но ходить я не могу, если только на цыпочках. Стопу поставить могу, но если стану на ноги ровно, начинает болеть верх пятки и такое странное чувство что хожу по бревне которые перекатывается.
Мне 14
Вес 44кг
Рост 156 см
Подскажите что сделать.
Мне 14
Вес 44кг
Рост 156 см
Подскажите что сделать.
Пьезогенные папулы стоп
Ответ выше подходит
Евгения 2018-04-13 22:52
Здравствуйте! Моему ребёнку почти 2 года. Три месяца назад нам поставили диагноз вальгусная установка стоп. Сейчас мы занимаемся на ортопедических ковриках, делаем массаж и носим спец. Стельки. Месяц назад я заметила у ребенка на стопах (когда она стоит) много мелких шишечек, как будто это венки вздуваются. Думала, что пройдёт, но увы.
Скажете, пожалуйста, что это может быть? Связано ли это с нашим диагнозом? И к какому врачу обращаться? Ортопеда в городе нет (вальгус ставил травматолог)
Добрый вечер!
пришлите фото, если еще актуально.