Боль в пятке + шарики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Месяц назад сходила на пробежку вечером. Утром следующего дня не могла ступать на одну ногу, точнее пятку. В течение дня боль притупилась, днём съездила в травматологию. Там сделали снимок и сказали "не перелом, значит растяжение. 7-10 дней и снова будешь бегать"©. Назначили Индовазин, эластичный бинт и сухой холод. Однако прошел месяц и каждое утро я хромаю от боли в пятке. Боль утихает только в очень мягкой обуви и ближе к вечеру. В состоянии покоя пятка ноет. Пару дней назад появились. Мм. шарики. Когда ступаю на больную ногу, то на внутренней стороне пятки они появляются. Думаю это все взаимосвязано. К сожалению не могу попасть к хирургу в ближайший месяц. Терпеть уже не могу т. к. больно + чувствую что меняется походка + не могу больше пропускать тренировки. Подскажите чем можно вылечить ногу? Заранее спасибо.
P. S: прочитала, что это похоже на фасциит. Мазала диклофенаком в течение 5-6 дней, но не помогло
Теги: маленькие шишки на пятках, шарики на пятке
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-30 10:12
Для обоснованных рекомендаций в подобных ситуациях требуется очный осмотр стопы и УЗИ проблемной зоны.