Белые шарики на пятках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте. Уже много лет у меня на пятках наблюдаются подкожные белые шарики, которые видно и они выпирают, когда Я наступаю на ногу. В спокойном состоянии, когда нагрузки на пятки нет, их не видно. Что это такое? Как они называются? Безопасны ли они? Нужно ли как то лечить? Раньше как то не думала сходить к врачу узнать про это. А сейчас что то разволновалась.
Теги: белые шарики в пятке, белые шарики на пятках при надавливании
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это фибромы.
Платная консультация
Для уточнения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Если образования дискомфорта не вызывают, то можете только наблюдать. Однозначный ответ можно дать после гистологического исследования материала.